Русский  English
:: Новости ::
03.03.2021
Нам 20 лет!


5 марта – ООО «Экология плюс» отмечает свое двадцатилетие. Главное достоинство организации – команда профессионалов, которая объединяет экологов, инженеров-проектировщиков, специалистов по инженерным изысканиям: геологов, геодезистов, гидрологов. Все специалисты организации имеют высокую квалификацию, большой стаж и опыт работы, что позволяет коллективу выполнять широкий спектр услуг в области охраны окружающей среды и природопользования, гражданского и промышленного проектирования, инженерных изысканий.

ООО «Экология плюс» является членом Ассоциации Саморегулируемой организации «Объединение смоленских проектировщиков» и СРО НП «Ассоциация Инженерные изыскания в строительстве».

В компании действуют системы менеджмента качества, согласно им на предприятии проводятся внутренние аудиты выполненных проектов и изыскательных работ на соответствие их результатов установленным нормативно-техническим требованиям. Специалисты организации проводят систематический сбор и анализ данных, позволяющих оценить результативность деятельности и взаимодействие с заказчиками. Критерием такой оценки являются положительные заключения Государственной экспертизы, благодарственные письма и отзывы от клиентов.

Предприятие одним из первых в России получило «Сертификат соответствия опыта и деловой репутации», выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Организация ООО «Экология плюс» за период своей работы успешно выполнила десятки проектов для промышленного и гражданского строительства, большинство из них уже реализованы заказчиками. В настоящее время в Смоленской области и других регионах России идет строительство сооружений по проектам «Экология плюс», за которыми осуществляется авторский надзор.

Сферы реализации компании

Одним из направлений деятельности предприятия является разработка проектной документации очистных сооружений (ОС) хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, водозаборных сооружений, станций обезжелезивания и водоподготовки. При проектировании ОС для дальнейшей работы оборудования учитывается его правильное размещение, обоснованный выбор, минимизация рисков и соответствие требованиям и нормам. За прошедшее время выполнены следующие проекты ОС: г. Рудня, п. Стодолище (Починковский район), п. Миловидово, г. Подпорожье (Ленинградская область), капитальный ремонт ОС и реконструкция приплотинного водозабора производственного водоснабжения в пгт. Холм-Жирковский, реконструкции ОС в г. Брянске, г. Велиже, в с. Богородицкое, реконструкции ОС ОАО «ИДК» ст. Игоревская (Холм-Жирковский район) и ОАО «Ситалл», реконструкция сетей водопровода в д.Пушкино (Сафоновский район), водозаборное сооружение для питьевого и хозяйственного водоснабжения для комплексной застройки п. Миловидово, водозабор из подземных источников для водоснабжения д. Быльники, трубопровод и распределительный узел подачи ливневых вод для ПАО «Дорогобуж», водозабор в микрорайоне «Семичевка», водозаборный узел для «Перинатального центра» (г.Смоленск), станция обезжелезивания в г. Высоковск и г. Королев (Московская область), ОС ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН».

Другим видом деятельности организации, имеющим большое значение в области охраны окружающей среды, является проектирование гидротехнических сооружений (ГТС), проектов расчистки рек, морфометрические исследования, установление водоохранных знаков, паводковые обследования рек, гидрологические исследования, расчет размера вреда, который может быть причинен в результате аварии гидротехнического сооружения. Заказчиками таких работ являются: Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Администрации районов Смоленской области. Выполнены следующие проекты и работы: проектно-изыскательские работы по расчистке русел рек Рутавечь в Руднянском районе, р. Рачевка в г. Смоленске, р. Становка и р. Глазомойка в г. Рославль, проект капитального ремонта гидротехнического сооружения в парке Реадовка (г. Смоленск), проекты ГТС: р. Дубровенка в п. Нижняя Дубровенка, д. Вышегор (Сафоновский район), д. Капыревщина (Ярцевский район), д. Колычево и д. Клемятино (Починковский район), р. Лызка (Хиславичский район), р. Улица в д. Максимково и в д. Хватов-Завод (Вяземский район), р. Черная Немка в д. Петровичи (Шумячский район), д. Танино (Ершичский район), д. Высокое (Ельнинский район), р.Железняк у п. Монастырщина, д. Фленово (Смоленский район), р. Дубна в д. Мясоедово (Гагаринский район), р. Лосвинка (Краснинский район). проект на устройство наносоперехватывающих гидротехнических сооружений в г.Смоленске на р. Вязовенька.

Компания ООО «Экология плюс» выполнила ряд работ по проектированию полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) в следующих населенных пунктах: д. Васильки (Ельнинский район), г. Сафоново, г. Рославле, п. Темкино, п. Хиславичи, г. Велиже, сп. Кощинское (Смоленский район). Все проекты прошли государственные экспертизы.

Давняя специализация в области проектирования природно-охранных объектов в последнее время дополнилось практикой проектирования объектов социальных сфер: детские сады, торговые центры. Выполнены следующие проекты: Торгово-развлекательный центр в г. Гагарине, детские сады в п. Красный Бор (г. Смоленск) и п. Духовщина, а также детский сад в г. Подпорожье (Ленинградская область).

ООО «Экология плюс» выполняет ряд проектов для предприятий сельского хозяйства на Смоленщине. В данной сфере заказчиками организации стали: фермы крупного рогатого скота в п. Шуйское (Вяземский район) и в п. Каспля (Смоленский район), птицефабрики в д. Дивинка (Починковский район), свиноводческая ферма в ООО «Мясной разгуляй» (Гагаринский район), ОС на ООО «Кролъ и К» (Гагаринский район).

Особое место в деятельности организации занимают услуги в области охраны окружающей среды. ООО «Экология плюс» осуществляет как комплексное экологическое сопровождение предприятий, так и решение отдельных вопросов, разработку любой экологической документации и ее разделов с последующим согласованием, лицензированием в области обращения с отходами, разработку оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), раздела «Перечень мероприятий на окружающую среду». Вся экологическая документация разрабатывается специалистами с учетом интересов заказчика и действующего законодательства РФ.

Заказчики и партнеры организации

Заказчиками услуг ООО «Экология плюс» становятся как небольшие ИП, так и крупные предприятия: Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Администрация г. Смоленска, Администрации районов Смоленской области, ГК «Гражданстрой», Московско-Окское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов, ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН», ПАО «Дорогобуж», ИП Романишин, ООО «Новые газоны», ООО «Кролъ и К» и многие другие. Цель компании – помочь заказчику оптимизировать его экологическую деятельность, способствуя сохранению богатства природы России.

Партнерами ООО «Экология плюс» являются: Филиал ЦЛАТИ по Смоленской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, Смоленский ЦГМС, ФБУ «Смоленский ЦСМ».

ООО «Экология плюс» благодарит своих заказчиков и партнеров за доверие и выражает уверенность, что дальнейшая работа будет эффективной, комфортной и выгодной.

ООО «Экология плюс»

Почтовый адрес: 214025, г.Смоленск, ул.Нахимова, 24

E-mail: ecologyplus@yandex.ru

Тел. 8(4812)35-28-88



Разработка «Наш ГОРОД»